27 октября 2003

Архив

Новости
19:07
МОРОЗ ПРОСИТ КУЧМУ СДЕЛАТЬ ЕЛЬЯШКЕВИЧА КОНТРОЛЕРОМ
Кроме Ельяшкевича СПУ просит включить в состав Центральной избирательной комиссии Александра Чумахина, руководителя секретариата фракции социалистов.
18:46
Вокруг Тузлы: Российских шовинистов наказали голубиные фекалии, а чиновников – газеты
Кучма мне как-то сказал: "Не для того меня выбрали президентом Украины, чтобы я стал российским вассалом". И сегодня он должен отстаивать независимость. Он гарант конституции, а конституция провозглашает нерушимость границ", - надеется Удовенко.
16:48
России выгоднее завоевать Украину экономически, чем военной силой
Единственное, что могло гарантировать Украине территориальную безопасность – это ядерное оружие, от которого мы сами же и отказались... Россией сейчас управляет не национальная идея превосходства над другими народами, а капитализм в чистом его виде.
16:44
Симоненко хочет, чтобы Литвин еще раз нарушил регламент для закона о выборах
Фракция коммунистов в Верховной Раде Украины и в дальнейшем намерена требовать рассмотрения и принятия решения на этой сессии парламента по законопроекту о выборах народных депутатов на пропорциональной основе.
15:58
Ткачев мечтает о мосте до Тузлы и милиционерах вместо пограничников
Подписанием меморандума о дружбе и сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и правительством автономной республики Крым завершились в понедельник переговоры сторон в Краснодаре.
15:57
Если власть "сдаст" Тузлу, там возникнут "гражданские заставы"
Лидер УНП, член "Нашей Украины" Юрий Костенко заявляет, что в случае отзыва пограничников с острова Тузла там будут формироваться гражданские заставы.
15:14
Дискуссии о ЕЭП и ЕС расколют общество - эксперты
Дискуссии в ходе президентской кампании о выборе внешнеполитического курса Украины должны быть приоритетными, однако могут привести к расколу общества по региональному, языковому, конфессиональному и другим признакам.

14:57
Краснодарский губернатор хочет соединить Украину с Россией мостом и "насыпать ведрами песок"
Губернатор краснодарского края Александр Ткачев считает, что конфликт вокруг острова Тузла до настоящего времени не разрешен.
14:51
Генпрокуратура опровергает арест по делу Гонгадзе еще одного милиционера
В Генеральной прокуратуре Украины уточняют, что на сегодняшний день по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе арестован только бывший начальник криминальной разведки Министерства внутренних дел Алексей Пукач.
14:31
Победа в 2004 Медведчука и Тимошенко приведет к авторитаризму, а Януковича - к консервации положения
Ни одна из политических команд потенциальных кандидатов в президенты в настоящее время не дотягивает до оценки "четыре" (по пятибалльной шкале).
14:13
В Керченском проливе нефти и газа нет – Франчук
В Керченском проливе нет доказанных запасов газовых и нефтяных залежей, заявил президент государственной компании "Чорноморнафтогаз" Игорь Франчук журналистам в понедельник в Киеве.
14:07
Когда Россия захватит Керченский пролив, она запретит там плавать украинским кораблям
"Мы надеемся, что туда не будут заходить не только НАТОвские, но и украинские военные корабли".
13:41
Россия не собирается обсуждать Тузлу с Робертсоном
Ситуация вокруг строительства Россией дамбы в Керченском проливе не будет подниматься на предстоящих переговорах генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона в Москве.
13:14
Коммунисты обвиняют в тузлинском разбрате Кучму, Ющенко и всех буржуев
По мнению коммунистов, "милитаристские настроения, антироссийский психоз", сопровождавшие принятие данного постановления, могут послужить "окончательному превращению партий "политических шулеров" в партию "политических ястребов".
12:38
Янукович и не собирался убирать пограничников с Тузлы
Пресс-служба Кабинета Министров опровергает тезис о выводе украинских пограничников с острова Коса Тузла.
12:14
Волошина просили сбросить бомбу на Тузлу. Пока там был Кучма
Член фракции СПУ депутат Юрий Луценко направил телеграмму главе администрации президента России Александру Волошину с просьбой сбросить бомбу на остров Тузла во время пребывания там президента Леонида Кучмы.

11:52
Плюща не пустили на митинг оппозиции, он советует "наращивать мышцы"
Милиционеру оказалось мало документов Стретовича, который находился за рулем, и он не желал пропускать машину, так как у пассажира – Ивана Плюща – не было документов.
11:22
Дмитрий Выдрин: "Кучма как Deus ex machina появляется из-за панамских кулис – кризис разрешается"
"В отношении PR выиграли практически все политические силы и лично президент, который показал, что он является единственным игроком на украинском поле. А в перспективе больше всех выиграл Ющенко".
11:13
Ющенко в Харькове встретили "темником" и обвинили в агарном кризисе
В конвертах, которые вбрасывали в почтовые ящики харьковчан, была открытка под названием "Смертельное оружие для Украины. Рекламная версия 2004 года".
10:45
Эсдеки и "регионалы" помогут Пискуну посадить Тимошенко
Депутаты предлагают парламенту рассмотреть 6 ноября на пленарном заседании представление Генеральной прокуратуры о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности лидера БЮТ Юлии Тимошенко.
10:38
Червоненко станет водителем Ющенко
Член блока "Наша Украина" депутат Евгений Червоненко с Нового года намерен стать личным водителем Виктора Ющенко.
09:32
Леонид Кучма: "Чем ближе дамба к нашим берегам, тем ближе мы к Западу"
"Кое у кого в России есть жажда имперского самоутверждения. Нельзя не посочувствовать руководству России, которое, как мы с прискорбием наблюдаем, вынуждено считаться с неоколониальными настроениями в российском обществе. Украина сумеет отстоять свои интересы..."
09:21
Против аннексии Тузлы будут протестовать в Москве и Вашингтоне
Неделю тому российские либералы с участием представителей украинской общины Москвы уже пикетировали дом Министерства иностранных дел России под украинским флагом и с лозунгом: "Россия – прекрати агрессию против Украины!".
09:12
НАТО и США должны не позволить России задушить Украину
Руководство Украины не должно соглашаться на предложение России вывести свои погранвойска из острова Тузла. Такое мнение в интервью высказал эксперт Британской военной академии по вопросам обороны Джеймс Шер.
08:39
Украинские пограничники продолжают следить за укреплением дамбы
На Таманском полуострове (Краснодарский край) продолжаются работы по укреплению уже созданной дамбы на косе Тузла.
Реклама: