29 ноября 2001

Архив

Публикации

Незатихающая эпидемия

Украина – единственная страна из республик бывшего СССР, где около 1% взрослого населения являются ВИЧ-инфицированными. Об этом говорится в ежегодном отчете ООН, подготовленном ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.
Новости
20:27
Обвиняемый в покушении на Витренко Иванченко исчез из СИЗО
20:03
Еще одно подтверждение подлинности пленок Мельниченко
19:25
Кинах - не "лицо" ТУНДРЫ, а подтверждение статуса "президентского блока"
18:50
Украина еще далека от понимания принципов западной демократии...
В Украине, очевидно, не развита готовность говорить о проблемах, формулировать предложения об их решении. Недостаточно говорить, что Кучму нужно устранить, это не может быть целью парламентских выборов. По-видимому, нужно прибегнуть к тщательному анализу состояния Украины, критиковать неудачи.
18:14
Джордж Буш стрижется у дочери премьер-министра Афганистана
16:23
У Пустовойтенко нет и никогда не было информации о том, кто убил Гонгадзе
Лидер НДП, министр транспорта Украины Валерий Пустовойтенко заявляет, что не скрывал данных об обстоятельствах исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе.
16:09
Долганова засудят
Еще до недавнего времени грозный пропагандист-чиновник от журналистики В.Долганов сегодня стал обычным гражданином Вадимом Афанасьевичем Долгановым. К такому выводу пришли журналисты, которые 28 ноября были в Шевченковском районном суде. Cторона Долганова уже отказалась от настаиваний на рассмотрении дела до "победного конца".
15:48
Укрнет растет, но развитие информационного общества замедлено, считает Шевчук
Количество украинских пользователей сети Интернет за последние два года выросло более чем втрое и, по различным оценкам, составляет от 700 тыс. до 2 млн. человек.
15:09
Курс гривни будет укрепляться до конца года - Стельмах
Курс украинской гривни будет укрепляться до конца 2001 г., поскольку сейчас нет экономических предпосылок для изменения направленности курса национальной валюты.
14:57
Верховная Рада списала населению коммунальные долги
Верховная Рада простила долги населения за квартирную плату, коммунальные услуги, использованный бытовой газ и электроэнергию по состоянию на 1 января 2000 года.
13:46
Бюджет отложили до 6 декабря
13:46
Парламент принял решение по CD, но только в первом чтении
13:45
Сташевскому нашли новую работу
13:41
Донецкая УНА воспитывает элиту и не имеет амбиций
Донецкая УНА выставит своего кандидата в Верховную Раду только на одном округе. Этот человек не является членом УНА и баллотироваться будет в Донецке. Можно сразу говорить - последнее делает ее шансы на победу мизерными, ибо Донецкие округи находятся под особым надзором областной власти.
12:55
На чемпионате мира по футболу будут играть самым точным и быстрым мячом
На чемпионате мира по футболу в 2002 году в Корее и Японии будет представлен новый мяч с более усовершенствованной поверхностью, чем тот, который впервые применялся на ЧМ-1998 в Франции, и который является самым точным и быстрым мячом.
12:11
НДС уменьшается до 17%, а налог с физических лиц – до 25%
11:51
Ющенко: "Я не хочу навязывать войну"
"Эта риторика, с которой Медведчук рассказывает, как он звонил по телефону мне … Я не хочу приводить пример, как он в 11 часов ночи доставал из сейфа одно дело и говорил, что при определенных обстоятельствах оно может быть задействовано. Я его попросил: быстро давай его в прокуратуру, потому что за это дело уже два года парламент держится. И не нужно меня шантажировать".
11:05
Депутаты приняли Гражданский и Хозяйственный кодексы
10:47
Бен Ладен прячется в "Черной пыли"
10:46
Трое талибских лидеров бежали из Афганистана из-за глупой политики муллы Омара
10:21
Кучма назначил первого заместителя Шкидченко
10:10
"Заединщики"
В центре Симферополя появился скромный объект малой архитектурной формы. Синяя палатка с надписью "Выберем наше будущее", разбитая слева от входа в универмаг "Центральный", как-будто приглашала прохожих спрятаться от нудного дождя, но они почему-то к ней не спешили.
09:39
Первым в "За едУ!" будет Литвин, а вторым в списке будет Кинах
09:35
Расследование по делу харьковских правоохранителей затягивается
Реклама: