Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко пишет "политическое заявление"

Пятница, 6 июля 2001, 19:54
Экс-премьер Виктор Ющенко обещает в ближайшие дни выступить с политическим заявлением. В ней надежда украинских правых хочет очертить "систему принципов", вокруг которой Ющенко будет предлагать консолидироваться политическим силам, и, соответственно, строить свое политическое будущее.

Исходя из слов Ющенко, политическая интеграция его мечты началась. Уже проведенные "консультации дают основание говорить об инициировании процесса", сказал экс-премьер в пятницу вечером в интервью УП. А "политическое заявление", как его называет сам Ющенко, будет "первой страницей, преамбулой" процесса консолидации.

Когда именно Ющенко выступит с таким заявлением, экс-премьер не сказал, но при этом добавил, что речь идет о "нескольких днях". В то же время, как стало известно УП, едва не всю следующую неделю Ющенко проведет в Польше. По словам экс-премьера, "с одной стороны, политический рынок может подождать этого заявления, с другой – я работаю в этом направлении".

Ющенко также сообщил, что среди правых партий – Рухов и ПРП – "у нас нет расхождений, которые были бы интересны для слушателей или зрителей". Он сообщил, что в пятницу утром у него были переговоры с лидерами этих партий "в рамках общих консультаций". "Мое задание не в том, как консолидировать правую часть. Сейчас вопрос касается левоцентристской и центристской части", - добавил он.

Читайте также:

Ющенко: "Когда президент говорит, что "на Библии", для меня это смысл"
"Легко комментировать задание, которое было - претензии были не к правительству или некоторым министрам, или не потому, что нет коалиции, а задача стояла по премьеру, и не больше. И задача выполнена". Это - первое интервью Ющенко в новом ранге безработного.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:37
Отель, атакованный в Николаеве, недавно восстановился после обстрела в 2022 году - Ким
09:24
В Польше думают изменить подход к подготовке "активного резерва" армии
09:10
Оккупанты заявили о сбитии 17 БПЛА над Россией, часть – возле нефтебазы
09:01
Выставка достижений книжного хозяйства. В Киеве открыли еще один фестиваль книги
08:54
Италия вызвала посла России из-за присвоения имущества "дочки" итальянской компании
08:40
Херсонщина: россияне попали в объект критической инфраструктуры и учебное заведение
08:30
Что стоит знать о Страстной неделе: обычаи и церковные традиции
08:22
Россия снова потеряла более тысячи военных за сутки
08:15
Скелетонист Гераскевич: Если мы будем слушать все, что хочет МОК, тогда будем видеть российских террористов на спортивных соревнованиях
08:01
Ученые предполагают, что человеческая кожа может впитывать химикаты из микропластика
Все новости...