Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко знает, что за Кравченко следили. Пискун отчитается о деле Гонгадзе в парламенте

Пятница, 4 марта 2005, 11:37
За Юрием Кравченко проводилось наблюдение, заявляет президент Виктор Ющенко. При этом он заверил, что СБУ и ГПУ работали согласно законодательству.

В интервью журналистам в Верховной Раде Ющенко заявил, что как только СБУ и ГПУ будет известна какая-либо информация по этому поводу, то она сразу будет обнародована в средствах массовой информации.

При этом президент отметил, что в данный момент по факту смерти Ю.Кравченко он располагает той же информацией, что и все.

Глава государства также заявил, что дело Гонгадзе перестало быть "камерным". Единственным способом завершения этого дела, по его словам, является прозрачное поведение тех людей, которые к нему причастны каким-либо образом. Это дело, уверен он, ежедневно должно находится на контроле нации.

Комментируя версию самоубийства Кравченко, он заявил, что у каждого человека свой суд и свой выбор – "либо идти на сотрудничество с судами, либо совершить суд над собой".

Президент призвал журналистов и политиков не делать политических спекуляций вокруг дела Гонгадзе. "Я не хотел бы, чтобы сейчас формировались политические интриги с мыслями о марте 2006 года", – отметил он.

Президент также пообещал, что ГПУ будет отчитываться по делу Гонгадзе перед парламентом.

Ранее Ющенко взял дело Кравченко под личный контроль поручил Службе безопасности и Генеральной прокуратуре провести полное изучение обстоятельств его смерти.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования