Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министр Мороза возмущен, что однопартийцы сделали "глупость"

Пятница, 8 июля 2005, 12:41
Министр аграрной политики Александр Баранивский, представленный в правительстве по квоте Соцпартии, критикует социалистов за неподдержку закона из пакета, необходимого для вступления Украины во Всемирную организацию торговли.

"Они сделали глупость, что вчера не голосовали", - сказал Баранивский журналистам, комментируя неподдержку СПУ изменений импортной таможенной пошлины на сельхозпродукцию.

Баранивский сказал, что лидер фракции Александр Мороз дал "письменное указание" для поддержки этого закона.

"Я не знаю, кто скрутил социалистов, что они не голосовали, потому что причин для этого не было", - отметил министр.

Баранивский подчеркнул, что закон защищает национальных сельхозпроизводителей и открывает для них новые рынки мира.

На вопрос относительно недовольства премьера Юлии Тимошенко позицией СПУ и необходимости обсуждения этого вопроса с президентом, министр сказал:

"Пока Юлия Владимировна давала такой комментарий, я с президентом проводил в Сумах семинар на эту тему. Наверно, Юлия Владимировна в присутствии президента хотела отметить эффективность работы нашего министерства", - сказал он.

***

В то же время депутат от СПУ Николай Рудьковский подтвердил, что Мороз давал поручение голосовать за законопроект относительно импортной таможенной пошлины на сельхозпродукцию.

"Да, такое поручение было. Но когда Александр Александрович его давал, он был проинформирован, что все предложения СПУ учтены. Но потом в сессионном зале министр экономики Сергей Терехин взял слово и сказал, что отказывается от этих предложений", - сказал Рудьковский.

Как известно, в четверг Верховная Рада поддержала один из важнейших законов из пакета по ВТО относительно импортной таможенной пошлины на некоторые виды сельхозпродукции. Фракция СПУ за него не голосовала.

"Украинская правда"

Читайте также:

Терехин думает, что правительство "прорвалось дай Боже"

ТЕРЕХИН ТРЕБУЕТ ОТСТАВКИ БАРАНИВСКОГО ЗА СЕКСО-ПАТОЛОГИЮ

Тимошенко поняла, почему бесы вселились в оппозицию


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования