Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фракция Януковича уже защищает Мельниченко, а Богатырева вылечит всех

Пятница, 8 июля 2005, 13:10
Народный депутат Украины, руководитель фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева поставила власти диагноз и собирается приложить максимум усилий для того, чтобы как врач и политик "вылечить всех".

Об этом она сообщила, выступая с парламентской трибуны.

Богатырева, в частности, отметила, что в ходе встречи с президентским комитетом Парламентской Ассамблеи Совета Европы она сообщила об отношении Партии регионов к последним изменениям в Конституцию.

В частности, партия негативно относится к таким нововведениям, как императивный мандат, общий прокурорский надзор и способу формирования правительства, когда часть его будет подконтрольна президенту, а часть парламенту.

По словам Богатыревой, она привела массу примеров, на основе которых доказала, что Министерство внутренних дел, Служба безопасности и прокуратура в Украине являются не правоохранительными, а карательными органами.

Также народный депутат проанализировала позицию и решения Центральной избирательной комиссии и Верховного Суда Украины в тех случаях, когда должно было быть восстановлено избирательное право граждан.

В качестве примера она привела невыполнение ЦИК решения ВСУ относительно восстановления избирательного права майора Николая Мельниченко. "Именно эти органы ЦИК и Верховный Суд в 2006 году будут принимать решения, которыми узаконят новоизбранный парламент. Будет ли от народа им доверие?", - подчеркнула она.

Также Богатырева отметила, что быстро и эффективно "хронические болезни лечатся", если их спровоцировать и вызвать их обострение. Именно такой провокацией стали, по мнению народного депутата, ее выступления в парламенте, и, особенно, в ходе встречи с президентом ПАСЕ.

Об этом, по словам Богатыревой, свидетельствует то, что сразу после этого последнего выступления в одном "контролированном интернет-издании появился поклеп" на нее. "Я попала в болевую точку режима, я поставила правильный диагноз, спровоцировав хроническую болезнь отношения власти к оппозиции", - уверена Богатырева.

Также лидер фракции сообщила, что "уже поступила и первая доза лекарств". Президент ПАСЕ сообщил, что мониторинг с Украины снят не будет. "И это произошло после встречи руководителей ПАСЕ с оппозицией", - подчеркнула она.

Свое выступление Богатырева подытожила таким образом: "Я как врач и политик приложу все усилия, чтобы, как говорили в известном фильме, "и вас вылечить, и вас".

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования