Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Криворожсталь" решила припереть Семенюк к стене

Понедельник, 2 октября 2006, 17:26

"Миттал Стил Кривой Рог" предлагает главе Фонда госимущества Валентине Семенюк воздержаться от заявлений относительно результатов проверки предприятия до рассмотрения замечаний к этим результатам со стороны компании.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы компании.

"В последние дни глава ФГИ Валентина Семенюк в интервью СМИ неоднократно заявляла о том, что на ОАО "Миттал Стил Кривой Рог" не выполняются условия договора купли-продажи пакета акций ОАО "Криворожсталь", - говорится в сообщении.

Реклама:

"В частности, в интервью газете "Дело" Семенюк заявила о сокращении численности персонала, недостаточном финансировании социальной сферы, неполном перечислении дивидендов за 2005 год", - добавляет пресс-служба.

Администрация компании считает некорректными публичные заявления ФГИ относительно результатов проверки и предлагает воздержаться от таких заявлений, до рассмотрения замечаний к результатам проверки со стороны компании.

"В своем письме на имя Валентины Семенюк от 25 сентября 2006 года администрация компании изложила замечания к акту проверки, предоставила необходимые пояснения, а также предложила внести изменения в акт проверки с учетом этих замечаний", - говорится в сообщении.

В то же время, компания утверждает, что "в 2006 году штатная численность персонала увеличилась с 57 159 до 58 675 единиц, также было увеличено финансирование социальной сферы предприятия, на содержание которой за 7 месяцев 2006 года было израсходовано 28,4 млн. грн., что на 16% больше, чем за аналогичный период в 2005 году".

ВИДЕО ДНЯ

"На улучшение социально-бытовых условий труда за 7 месяцев 2006 года выделено 34,8 млн. грн.; на охрану труда – 24,4 млн. грн., что также превышает суммы подобных расходов за аналогичный период 2005 года", - отмечается в сообщении.

Также 29 июня 2006 года на собрании акционеров был решен вопрос о порядке распределения прибыли по результатам 2005 года, в частности, было принято решение о выплате дивидендов. Дивиденды были полностью перечислены государству на счет Госказначейства 30 июня 2006 года, говорится в комментарии.

Также "Миттал Стил Кривой Рог" высказал готовность к обсуждению и урегулированию спорных вопросов с представителями ФГИ.

"Мы обратились в ФГИ с предложением встретиться для обсуждения всех возникших вопросов 2 октября 2006 года. В настоящее время мы ожидаем их ответа", - отметил глава администрации по кадрам и связям с общественностью Франк Паннир.

Ранее в интервью газете "Дело" Семенюк отметила, что "на предприятии ("Криворожстали") произошло сокращение людей с 57,2 до 55,5 тыс., в содержание социальной сферы не вложено обещанных средств, к тому же, собственники не проводили перечислений всего объема дивидендов в бюджет".

"Тем более, что это дивиденды за 2005 год, когда предприятие было в госсобственности", - подчеркнула глава ФГИ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали НПЗ
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
Все новости...