Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Наша Украина" консультируется с Ющенко

Четверг, 5 октября 2006, 12:24

Политсовет блока "Наша Украина" проводит консультации с президентом Виктором Ющенко относительно своей дальнейшей позиции.

В частности, в интервью журналистам представитель "Нашей Украины" Николай Мартыненко сообщил, что сейчас продолжаются консультации политсовета блока с президентом.

Об этом Мартыненко сказал, отвечая на вопрос, почему в четверг "Наша Украина" официально не объявила о переходе в оппозицию, передает УНИАН.

Отвечая на вопрос журналистов, не блефует ли "Наша Украина" и не возобновятся ли переговоры о создании широкой коалиции, депутат сказал, что лучшие оценки действиям дает время, а сейчас он не хочет это комментировать.

В то же время Мартыненко рассказал об истории переговорного процесса, заметив, что "Наша Украина" до последнего пыталась выполнять Универсал. Но когда поняла, что заявления о поддержке Универсала являются лишь блефом, они прекратили переговоры.

Мартыненко отметил, что пока решения о переговорах с БЮТ "Наша Украина" не принимала, но, он убежден, что надо со всеми разговаривать.

"Конечно, у нас с БЮТ много общего. Очевидно мы будем координировать определенные свои действия", - сказал он, добавив, что эти две политические силы имеют определенную историю своих отношений и своего сотрудничества.

"К величайшему сожалению, не только положительную, а и отрицательную. У нас есть этот опыт, но это наш опыт. Если мы учтем все ошибки прошлого, я имею в виду, в том числе и БЮТ, у нас будет нормальная перспектива сотрудничества в оппозиции вместе", - сказал Мартыненко.

В секретариате президента "Украинской правде" информацию о встрече пока не подтвердили и не опровергли.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования