Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко собрался на "серьезный разговор" с Ющенко

Понедельник, 9 октября 2006, 09:24

Министр внутренних дел Юрий Луценко намерен во вторник обсудить с президентом Виктором Ющенко свое дальнейшее пребывание на должности в связи с переходом "Нашей Украины" в оппозицию.

"Во вторник у меня запланирована встреча с президентом по этому вопросу", - сказал он в воскресенье вечером в эфире 5 канала.

"Я обязательно буду иметь с ним серьезный разговор относительно новых политических обстоятельств, которые открылись с момента заявления господина Бессмертного", - сказал министр.

"Я не являюсь членом партии. Я не должен никоим образом выполнять решения уважаемой политической силы, которой является "Наша Украина". Тем не менее, я буду иметь с президентом серьезный разговор относительно дальнейшего поведения всех тех, кто является представителями Майдана, демократических сил в нынешнем правительстве", - подчеркнул Луценко.

Вместе с тем, комментируя проигранный им одному из лидеров Партии регионов Евгению Кушнареву судебный спор, Луценко сообщил, что судебное решение по этому поводу к нему не поступило.

"Решение, которое господин Кушнарев специфическим образом выиграл в Печерском суде, так до нас и не дошло. Решения суда я не имею", - сказал он.

"Но я так подумал, что даже если то решение не дойдет, я, наверное, таки ту гривну заплачу господину Кушнареву", - предположил Луценко.

"Потому что человек, доказавший своим примером, что в Украине есть коррупция, но нет коррупционеров, есть сепаратизм, но нет сепаратистов, человек, который сумел использовать свободу слова, чтобы обнести свою персону колючей проволокой неприкосновенности от любых правоохранительных органов, таки заслужил эту гривну", - иронизировал он.

По словам Луценко, он предъявил достаточно доказательств против Кушнарева, но суд не признал их доказательствами.

"Если я сейчас скажу, что Кушнарев вчера попал под дождь, мне недостаточно будет справки Гидрометцентра, мне еще надо доказать, что это был дождь", - сказал министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования