Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Тимошенко думают, что Ющенко помогает Фирташу ради Интера

Понедельник, 9 марта 2009, 10:22

Давление на "Нафтогаз" является попыткой совладельца "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа с помощью президента "вернуть себе существование".

Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат от БЮТ, советник премьер-министра по вопросам топлива и энергетики Александр Гудыма, сообщает Газета.ру.

По его мнению, используя СБУ, президент Виктор Ющенко "решил помочь господину Фирташу поправить свое финансовое положение".

В частности, потому, что Фирташ "является совладельцем самого рейтингового украинского канала "Интер", не исключил Гудыма.

По его мнению, "спецслужба государства была использована президентом против другой государственной монополии" для "лоббирования частных интересов".

"Еще в октябре во время переговоров Путина и Тимошенко была договоренность, что "РосУкрЭнерго" прекратит свое существование как в Украине, так в России и в Европе", - напомнил Гудыма.

"Ни России, ни Украине, ни Европе не нужны осложнения, которые идут только с одной стороны", - уверен он.

Советник премьер-министра подчеркнул: "Правда будет за тем соглашением, которое было подписано между Россией и Украиной".

"В Европу будет идти российский газ через украинскую газотранспортную систему. Торговать этим газом будет Россия, оператором будет Украина, и господина Фирташа мы скоро забудем", - отметил Гудыма.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования