Герман забыла, что ее лидер не любит несогласованных вопросов?

Пятница, 18 декабря 2009, 14:29

Виктор Янукович, как будущий президент, обязательно создаст общественное телевидение.

Такое обещание с трибуны парламента озвучила Анна Герман.

"Общественное телевидение будет в Украине уже до конца 2010 года. Виктор Янукович, как будущий президент, обязательно создаст, поможет нам создать общественное телевидение", - заявила она.

Герман также после вопроса колеги-регионала пожаловалась, что государственные каналы ограничивают информацию от некоторых кандидатов в президенты.

"Я вам скажу больше,  ни разу государственное телевидение "УТ-1",  государственное радио не дали информации о деятельности оппозиции без особых просьб или угроз. Тебе нужно к ним  звонить и говорить: дайте и нашу позицию по поводу  важнейшего события, которое происходит в Украине, иначе я выйду на парламентскую трибуну и скажу, что вы нарушаете баланс и свободу слова в Украине", - заявил депутат.

На вопрос, на кого больше всего жалоб поступает в ее комитет, Герман заявила:

"Я не хотела бы быть здесь субъективной. Я буду опираться лишь на жалобы журналистов, письменные жалобы, которые есть в комитете".

"Сегодня журналисты не имеют возможности задать открытые вопросы лишь главе правительства Украины, которая отказывается отвечать на открытый вопрос, которой невозможно задать незапланированные вопросы на ее  брифинге, или которая прямо игнорирует острые вопросы. И когда ее спрашивают об одном, она говорит совсем о другом. Таких жалоб от журналистов больше всего", - заявила Герман.

Как известно, только за последнее время СМИ несколько раз сообщали о заготовленных вопросах для Виктора Януковича. За 5 лет "Украинская правда" так и не добилась от него интервью.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования