Яценюк не хочет, чтобы Янукович с аплодисментами говорил ему "о, это cool"

Воскресенье, 28 марта 2010, 10:27

Депутат от НУ-НС Арсений Яценюк заявил, что не хочет раздавать "теневые" портфели.

Об этом он сказал украинским журналистам в Брюсселе.
 
"Моя задача – не "теневые" портфели раздать, потому что тогда я буду совсем смешной. Ну просто "95-ый квартал-2" и Виктор Федорович (Янукович) будет просто аплодировать мне и говорить: "о, это cool", - отметил депутат.

"Моя задача - сформировать реальную общественную оппозицию в стране", - сказал Яценюк.

По его словам, в рамках своего проекта правительства-2012, начало которого Яценюк анонсирует на следующей неделе, будет проходить подбор людей, которые будут возглавлять отдельные направления деятельности, и создавать программы развития по направлениям.

Депутат также сообщил, что обсудил свою инициативу с тремя десятками депутатов от "Нашей Украины" и БЮТ, предложив им сотрудничество в этом.

Кроме того, он рассказал, что во время президентских выборов не понимал, что избирательная кампания является отдельным элементом политической деятельности.

"У меня была основная ошибка, это то, что я никак не мог осознать, что избирательная кампания - это вообще отдельный элемент политической деятельности", - отметил Яценюк.

"Я сознательно шел на то, и я поставил для себя такую задачу: будем обращаться к украинцам и говорить им правду, а она неприятна, я проиграл в этом", - подчеркнул депутат.

"Что случилось? Как только я пошел на восток, я сразу потерял Западную Украину", - добавил он.

Вместе с тем, важнейшей проблемой Яценюк назвал то, что он пошел на выборы без договоренностей с Юлией Тимошенко, Виктором Ющенко и Виктором Януковичем.

"И почувствовал "все прелести" избирательной кампании. То есть основная борьба проводилась с кем? С третьим кандидатом Яценюком. Потому что я стартанул первым, то по мне и стреляли. Ну а потом уже пошли другие", - отметил НУНСовец.

"Тогда, когда я грейдером прочистил дорогу, они тогда на БМВ уже ездили по ровной дороге", - добавил он.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...