Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров поручил "оживить" разговор с Канадой

Вторник, 30 марта 2010, 19:00

Украина заинтересована в скорейшем подписании соглашения о свободной торговле с Канадой.

Об этом сообщил премьер Николай Азаров во время встречи с послом Канады в Украине Даниэль Карон, сообщает пресс-служба правительства.

Он отметил, что в прошлом году резко снизился объем торговых отношений между Украиной и Канадой: "Он составил только 382 миллиона долларов. Для таких стран, как Канада и Украина это не деньги, и это говорит о том, что практически торговля замерла".

При этом Азаров подчеркнул, что потенциал двух стран гораздо больше: "Мы можем в пять раз увеличить товарооборот".

И поэтому сейчас, по его словам, Украина готова приступить к переговорам по подписанию соглашения о свободной торговле между двумя странами. Премьер уверен, что это соглашение принесет взаимную выгоду как Украине, так и Канаде.

Азаров дал поручение "оживить" работу межправительственной комиссии и активизировать работу по подготовке подписания соглашения.

Он отметил, что Украина готова принять канадскую делегацию высокого уровня, которая собирается прибыть в мае для обсуждения ряда вопросов сотрудничества, в частности и относительно подписания соглашения о свободной торговле.

В свою очередь посол Канады подчеркнул, что в 2010 году Украина и Канада могут подписать соглашение об обмене молодежью и соглашение о свободной торговле.

По его словам, уже наработаны варианты этих документов. Посол уверен в успешном завершении переговоров по подписанию данных соглашений.

Карон отметил, что сейчас ситуация в Украине стала более стабильной и прогнозируемой, как в экономике, так и в политике. "И это создает лучшие условия для ведения бизнеса в Украине", - подчеркнул он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования