Азаров понял, что Россия согласилась на пересмотр соглашений от Тимошенко

Среда, 14 апреля 2010, 11:02
 

Россия дала согласие на пересмотр условий газового контракта с Украиной.

Об этом на заседании правительства в среду сообщил премьер Николай Азаров.

"Российское руководство дало конкретное согласие на пересмотр газового контракта. Переговоры мы должны провести убедительно и быстро и отчитаться обществу о том, как мы возродили национальные интересы", - сказал он.

Азаров также сообщил, что на заседании в среду правительство рассмотрит программу социально-экономического развития на текущий год.

"Это антикризисная программа, ее приоритеты определены в соответствии с текущей экономической ситуацией и финансовыми возможностями государства", - сказал он.

Азаров также раскритиковал реакцию оппозиции на действия власти.

"Те, кто довел Украину до разрухи, втянул ее в огромные долги, которые нам сейчас придется платить, пытаются давать оценки правительству", - пожаловался он.

"Они так ничего и не усвоили. Мы готовы отвечать перед народом, а не перед теми, кто во власти продемонстрировал провальный результат. Наш караван идет, и мы будем работать уверенно и ответственно", - сказал он.

Также премьер сообщил, что президент Виктор Янукович провел успешные переговоры с директором-распорядителем МВФ, а через две недели должен быть подписан новый меморандум сотрудничества Украины с МВФ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования