Герман уверяет, что Янукович стоит на страже прав человека

Среда, 14 апреля 2010, 19:58
Соблюдение и гарантирование прав человека со стороны властных структур есть и будет оставаться под постоянным контролем президента.

Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман, сообщает ее пресс-служба.

"Будет делаться все возможное, чтобы ни один случай нарушения этих прав не остался без соответствующей реакции со стороны власти, а виновные - не избежали наказания", - отметила она.

"Президент всячески будет поддерживать правовые инициативы, направленные на приведение законодательства Украины в этой сфере в соответствие с международными нормами", - подчеркнула Герман.

"В этой связи идея создания механизма независимого рассмотрения жалоб на действия милиции достойна поддержки и соответствующее поручение относительно разработки такого механизма будет дано главой государства в ближайшее время", - подчеркнула она.

По словам Герман, Виктор Янукович считает, что "гарантии безумного обеспечения прав человека лежат в судебной реформе".

"Работа над ней уже началась и президент сделает все, чтобы судебная ветвь власти в Украине стала действительно независимой", - отметила чиновник.

"В целом все рекомендации Amnesty International руководством Украины будут внимательно изучены и проанализированы с тем, чтобы случаи нарушения прав человека в нашем государстве не выходили за пределы норм, принятых во всех цивилизованных странах", - сказала она.

Как известно, ранее старший директор Amnesty International Никола Дакворт заявила, что эта организация требует от президента и правительства Украины обеспечить привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушениях прав человека.
 
Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования