Кужель пугает Бродского своим криком

Суббота, 17 апреля 2010, 14:01
Экс-руководитель Госкомпредпринимательства Александра Кужель опровергла информацию о том, что ее племянница владеет мойкой на территории комитета.

Об этом она заявила в интервью "Зеркалу недели".

"Хочу напомнить, что есть закон Украины, который не позволяет ни одному министру сдавать что-либо в аренду. Т.е. лично я, как глава Госкомитета, ничего не могла сдать в аренду, даже позволить поставить банкомат", - сказала Кужель.

Она отметила, что сама была не очень довольна тем, что арендаторы занимают площади комитета при существенном дефиците пространства для самой госструктуры.

Относительно мойки, которую якобы организовала племянница Кужель, экс-руководитель комитета заявила, что ее родственники никакого отношения к мойке не имеют.

"Был проведен конкурс, его выиграла госпожа Патяк, она в свое время работала в госкомитете, но это не моя племянница. У меня три племянницы: Наталья и Аня живут в Запорожье, а Лиля - в Севастополе", - сказала она.

Как известно, нынешний глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что на первом этаже здания комитета в Киеве работает мойка племянницы Кужель.

"Бродский законы не соблюдает. Натравил туда санэпидемстанцию, пожарных. Ну настоящий защитник предпринимателей. Если он хочет там поставить то свое, то это безбожно, люди вложили деньги, он не может действовать по понятиям", - заявила Кужель.

При этом экс-чиновница предупредила, что если Бродский вернется к непрозрачным схемам оплаты программного обеспечения, она "поднимет крик".

Также она объяснила причину назначения и.о. нового директора рынка "7-й километр" друга своего сына.

"Исполняющим обязанности я действительно назначила Даниила Мизина, но не потому, что он приятель моего сына, а потому, что он сын моего друга и, потому что он имеет три записи в трудовой книжке о работе на госслужбе", - отметила Кужель.

Экс-руководитель Госкомпредпринимательства также заявила, что этот рынок был принят с кредиторской задолженностью в 17 миллионов гривен, и его хотели забрать у государства через процедуру липового банкротства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования