Ющенко просит Кучму и Кравчука встать рядом

25 апреля 2010, 16:24
Экс-президент Виктор Ющенко призывает Леонида Кучму и Леонида Кравчука выступить против продления срока пребывания российского флота в Украине.

Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Уважаемые коллеги, давайте встанем рядом, и три президента Украины скажут, что это не украинское дело, что этого нельзя допустить", - заявил Ющенко.

Он также призвал украинскую интеллигенцию не допустить ратификации соответствующего соглашения, в частности написать призыв к парламенту с просьбой отказаться от нее.

Реклама:

Как известно, 21 апреля президент Украины Виктор Янукович и президент РФ Дмитрий Медведев договорились продлить пребывание ЧФ РФ в Севастополе до 2042 года.

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов заявил о том, что Верховная Рада и Госдума намерены 27 апреля синхронно ратифицировать это соглашение.

Накануне Кучма назвал поступок Януковича относительно российского флота "смелым решением". Он также подчеркнул, что это соглашение не противоречит Конституции.

Украинские новости

ЧФ России Ющенко
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования