Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гриценко допытывается у Медведько, кому раздают госдачи

Вторник, 25 мая 2010, 11:07

Депутат от НУНС Анатолий Гриценко во второй раз просит генпрокурора Александра Медведько провести проверку соблюдения Конституции и законов при предоставлении государственных дач должностным лицам.

Об этом сообщает пресс-служба Гриценко.

"Обращаюсь к вам с просьбой провести проверку правильного применения Кабинетом Министров и другими органами государственной властей закона "Об управлении объектами государственной собственности" и Конституции (в частности, положения статьи 19)", - говорится в письме.

Кроме того, Гриценко просит установить соответствие нормативно-правовых актов, на основании которых осуществляется предоставление в использование госдач и обособленных жилых домов должностным лицам, требованиям Конституции и действующим законам.

Он также отметил, что в ответе Медведько на его предыдущий запрос сообщалось, что органы прокуратуры осуществляют контроль только за соблюдением законов, а вопрос предоставления в пользование госдач и обособленных жилых домов регулируются подзаконными актами, "контроль за соблюдением которых на органы прокуратуры не положен".

"Вместе с тем, в законе о прокуратуре говорится и о том, что прокурорский контроль за соблюдением и правильным применением законов... осуществляется генпрокурором и подчиненными ему прокурорами", - заявил Гриценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования