Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович приказал Медведько заняться журналистами

Суббота, 29 мая 2010, 00:16
Президент Виктор Янукович поручил генпрокурору Александру Медведько разобраться в ситуации вокруг львовской газеты "Экспресс".

Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала.

"Я ознакомила президента с тем письмом, которое передали журналисты, и президент дал поручение на Генпрокуратуру Медведько, чтобы немедленно это дело выяснить и сделать все, чтобы не было никакого промедления с расследованием этого дела", - сказала она.

"Это такой пример, того, как мы можем вместе, если журналисты будут активны, не будут молчать, а я буду вашим посредником, контролировать такие вещи", - отметила Герман.

Как известно, в четверг журналисты "Экспресса" передали Герман открытое письмо и документы, подтверждающие факты системного давления на газету.

Ранее редакцию "Экспресса" трижды обстреливали неизвестные, совершено несколько покушений на главного редактора газеты.

Также возбуждено дело против директора издания. Прокуратура обратилась в суд с иском, в котором требует "запретить газете распространять информацию" о махинациях прокуроров.

Журналисты провели несколько акций против давления на газету, в частности, перекрывали движение на международной трассе Киев-Чоп и приковывали себя цепями к последнему вагону поезда Будапешт-Москва во Львове.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования