Яценюк считает, что власть Януковича пока не преступна

Воскресенье, 30 мая 2010, 22:36
Нынешнюю власть пока нельзя назвать преступной.

Об этом заявил лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВі.

"Если идти по пути митинговальной деятельности сейчас, яиц и шашек, ты будешь маргиналом. Ты тогда не лидер. Ты просто человек, который борется за власть", - отметил он.

"Нет пока ситуации, в которой можно выйти и сказать: "это преступная власть". Они только у власти 100 дней. И это даже смешно", - заявил Яценюк.

"Вроде бы Янукович кого-то где-то продпрессовывает. Пока никто не понимает, кого, где и за что. И вообще-то в сознании людей - абсолютно правильно", - сказал политик.

По его словам, это естественное желание народа, чтобы тех, кто "были при власти и у корыта просто привлекли к ответственности".

"Как только Янукович будет дальше прессовать, и чем больше он это будет делать, тем быстрее придет понимание о том, что этот режим представляет опасность для избирателя", - заявил Яценюк.

"Можно вывести на митинг. Можно покричать. Против чего кричать?...Я так предполагаю, что им напишут довольно неплохой план реформ", - отметил политик.

"Мне хотелось бы прочитать план реформ, который я жду от Януковича, и сказать - это неплохо, а это плохо. Вот эти вещи я поддерживаю, а вот эти не поддерживаю", - сказал он.

Яценюк выразил уверенность, что власть примет решение о "либерализации рынка земли, а точнее о продаже земли сельхозназначения". "В этом плане у меня есть десятки возражений касаемо схем, как это делать", - заявил политик.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования