Литвин отправил Януковичу бумагу на девять миллиардов

Понедельник, 14 июня 2010, 19:48
Спикер Владимир Литвин направил президенту Виктору Януковичу на подпись налоговые и акцизные поправки для госбюджета.

Об этом председатель Верховной Рады заявил на брифинге в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

Литвин сообщил, что подписал закон, повышающий акцизный сбор на табачные, алкогольные изделия и бензин, и пересматривающий ряд норм налогообложения с целью увеличения доходов бюджета на 9 миллиарда гривен в год.

Спикер уточнил, что после принятия данного закона происходили дискуссии с Кабмином по ряду положений, содержащихся в данном документе.

По словам Литвина, в частности речь шла о том, что возможна месячная задержка по уплате акциза, например, на пиво, кроме того, ряд других моментов, "которые не состыковываются между собой".

"Вместе с тем, Минфин исходил из того, что этот законопроект нужно подписывать, чтобы он получил статус закона, а после того - внести уточнения, потому что, по их оценкам и расчетам, потеряется значительно больше", - сказал он.

Спикер подчеркнул, что после того, как данный закон будет подписан президентом и обнародован, в него будут вноситься изменения, которые необходимы для того, чтобы откорректировать ряд статей данного закона.

В то же время, Литвин не стал прогнозировать, когда такие изменения могут быть внесены, сославшись на то, что такие изменения должны быть подготовлены Кабмином.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...