Коммунисты пошли войной на крымского премьера-"регионала"

Вторник, 15 июня 2010, 16:56
Верховная Рада Крыма намерен в среду рассмотреть вопрос об отставке премьера АР Крым Василия Джарты.

Об этом говорится в заявлении Крымского республиканского отделения Коммунистической партии, сообщают Украинские новости.

Соответствующее предложение внес руководитель фракции "Коммунисты" в ВР Крыма Вячеслав Захаров.

В проекте решения "О Джарты В. Г." Захаров требует досрочного увольнения Джарты с должности председателя Совета министров Крыма.

Свое требование коммунисты объясняют тем, что Джарты без предъявления претензий требует от Совета Крыма досрочного увольнения с должностей членов правительства, назначенных по квоте КПУ.

В частности, речь идет об увольнении заместителя председателя Совета министров Юрия Корнилова, министра по делам семьи, молодежи и гендерной политике Татьяны Ежовой и министра образования и науки Валерия Лаврова.

"Это продиктовано местью коммунистам за нежелание участвовать в коррупционных схемах разворовывания богатств Крыма", - сказано в заявлении КПУ.

Конкретные факты коррупции в заявлении не указаны.

В свою очередь Джарты заявил журналистам, что на сессию Совета Крыма 16 июня вынесен вопрос о целесообразности работы в Совете министров Крыма министров и вице-премьера по квоте КПУ.

"Сегодня коммунисты не входят в коалицию. Вышли из коалиции и потому представительство их во власти ставится под вопрос", - заявил Джарты.

Он добавил, что не имеет претензий к работе министров Ежовой и Лаврова.

Как известно, Верховная Рада Крыма избрала Джарты председателем Совета министров Крыма 17 марта.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...