Литвин: "тушки" будут бегать за солнцем

Пятница, 18 июня 2010, 23:58
Увеличение или уменьшение состава парламентской коалиции будет зависеть от ситуации в стране.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире телеканала "Интер".

По его словам, сейчас в коалицию входят 258 депутатов.

"Я должен сказать, что все будет зависеть от того, как будут развиваться процессы в Украине и какой будет власть", - отметил спикер.

По мнению Литвина, если власть будет стабильной и эффективной, и если будут положительные сдвиги в стране, "многие захотят быть на солнечной стороне улицы, там, где находится власть".

"Если мы получим, как кое-кто прогнозирует, второй удар финансово-экономического кризиса, я должен сказать, что будет процесс наоборот", - сказал он.

Спикер заявил, что для "пользы дела конституционное большинство скорее минус, чем плюс": "Ибо тогда будет понимание, что есть запас голосов и можно некондиционные решения, недостаточно проработанные решения, просто проталкивать через Верховную Раду".

Литвин также прокомментировал заявление представителей партии "Наша Украина" о возможности вхождения в коалицию вместо коммунистов.

"В нашей жизни все может быть. Я ничему не удивлюсь. Но тогда надо будет возвращаться к проблеме НАТО, проблеме языка, к проблемам героев, Голодомора и т.д. Учитывая приведенные примеры прогнозирую, что это маловероятно", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...