В интернете отметили платных комментаторов Тимошенко, Януковича и Яценюка

Понедельник, 21 июня 2010, 13:09

Украинские политики не гнушаются тем, чтоб оплачивать позитивные комментарии для себя и негативные для своих противников.

Об этом пишет украинский англоязычный еженедельник "Kyiv Post", сообщает Радио "Свобода".  

По данным, которые приводят исследователи в интервью этой газете, стоимость такого нанятого комментатора достигает 700-1000 долларов в месяц во время выборов и порядка 400 долларов между выборами.

Наиболее профессиональными были политические комментаторы, которые работали на Юлию Тимошенко, Виктора Януковича и Арсения Яценюка, констатируют исследователи.

Как объясняют специалисты, платные политические кампании в интернете не сработали бы на Западе так, как в Украине, поскольку там гораздо больше пользователей интернетом, и платные комментаторы не смогли бы влиять на общественное мнение в такой массе.

По мнению украинских исследователей интернета, которых цитирует "Киев пост", с ростом количества пользователей интернетом в Украине, платные кампании перестанут быть выгодными и эффективными.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:23
Украинский дипломат подтвердил угрозы со стороны главы российской делегации на переговорах в Стамбуле
00:48
В Киевской области зафиксированы российские БпЛА: работают силы ПВО
00:03
футболЯремчук забил в финале Кубка Греции и помог "Олимпиакосу" оформить золотой дубль
23:51
Приват24 не будет работать в ночь на воскресенье
23:45
"Осторожно! Жизнь продолжается". Обзор на новый фильм о деоккупированном Изюме
23:31
Враг больше всего давит на Покровском, Лиманском и Новопавловском направлениях – Генштаб
23:08
"Пациенты неделю плыли через джунгли Амазонки": истории украинского врача из Южной Америки и Африки
23:05
Госсекретарь США надеется, что российские и украинские предложения будут "достаточно близкими"
22:59
теннисСестры Киченок проведут первый турнир в одной паре с февраля
22:22
Зеленский рассказал президенту Швейцарии о переговорах в Стамбуле
Все новости...
Реклама: