УЕФА просит разобраться с харьковским парком

Понедельник, 21 июня 2010, 18:59
Директор турнира Евро-2012 УЕФА Мартин Каллен просит Кабмин разобраться с ситуацией, сложившейся вокруг парка Горького в Харькове.

Соответствующее обращение содержится в его письме на имя вице-премьера по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова, сообщает УНИАН.

Каллен акцентировал внимание Колесникова на том, что ситуация с вырубкой парка городской властью получила международный резонанс.

Он в частности сообщил, что по этому вопросу в УЕФА обратились Ассоциация экологического контроля Болгарии, Центр транспорта и энергетики Чехии, а также Национальный экологический центр Украины.

Директор турнира просит вице-премьера проинформировать УЕФА о конкретных мерах, принятых для исправления ситуации.

"Поскольку эта ситуация может иметь негативное влияние на имидж турнира Евро-2012 в Украине, мы хотели бы обратить Ваше внимание на эту проблему и просим вас информировать о действиях, направленных на решение этого вопроса", - цитирует письмо агентство.
 
Как известно, протесты граждан против вырубки парка в Харькове начались после того, как 19 мая горисполком дал разрешение на снос 500 деревьев в парке для прокладки через него дороги, которая могла бы решить транспортную проблему.

27 мая около 30 человек напали на участников акции. Два участника акции получили 15 суток ареста за сопротивление властям.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования