Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров: "Вы что, предлагаете мне доехать на велосипеде до Конча-Заспы?"

Среда, 23 июня 2010, 16:31

Премьер Николай Азаров считает, что предыдущая власть привела в негодность парк государственных самолетов и автомобилей.

Такой вывод можно сделать из его ответов на пресс-конференции.

После дискуссии об использовании Андреем Клюевым государственного самолета, которым должны летать президент и премьер, Азаров спросил, не полететь ли ему в Москву на переговоры рейсовым самолетом.

"Ну конечно.. Сколько со мной летит народа обычно?", - спросил Азаров.

"Около 20", - вздохнул его пресс-секретарь.

"Давайте наймем самолет, чартер. И выйдет то же на то же. Только, учитывая то, что это наш самолет, нам сделают скидку, а на чартер скидок не выйдет", - добавил премьер.

Потом он раздраженно спросил, что еще сократить правительству. Услышав в ответ слова о сокращение автопарка, Азаров заявил: "Правильно говорите, мы так и делаем. Вы предложите мне доехать на велосипеде до Конча-Заспы?".

На замечание, что можно пересесть на "шкоду" с бронированного "мерседеса", Азаров сказал, что когда он пересел на автомобиль, оставленный ему Тимошенко, он тоже так подумал.

"На нем ездить невозможно", - заявил Азаров.

"Сейчас столкнулись с тем, что самолеты, на которых летало предыдущее руководство, не летают. Ну что же один-единственный выход остается - пересесть на велосипеды и шкоды", - заявил премьер.

При этом он сиронизировал, что предложение журналиста очень правильное.

"Мы сейчас с МВФ ведем переговоры и каждую копейку считаем, там сократить, там... Так что мы вашим предложением обязательно воспользуемся", - пообещал Азаров.

Раньше Анна Герман предлагала чиновникам ездить на работу на мопедах.

"Я думаю, что премьер может пешком ходить, если он недалеко живое. Может на велосипеде ездить, например", - добавил заместитель главы администрации президента 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...