Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Януковича занимаются хирургией - Яценюк

Среда, 30 июня 2010, 18:51
В течение первых двух месяцев работы власть потеряла реальную возможность для проведения реформ.

Такое мнение озвучил лидер "Фронт Перемен", депутат от НУНС Арсений Яценюк, сообщает пресс-служба партии.

Депутат напомнил, что в открытом письме к президенту Виктору Януковичу он обнародовал 12 шагов, которые необходимо осуществить немедленно для проведения реформ в стране в течение двух месяцев.

"Или мы делаем, или мы банкрот. Он, конечно, посмотрел на меня, как на "сумасшедшего". Наверное, подумал, что я его хочу сразу в импичмент отправить", - рассказал Яценюк.

"Они приняли классический экстенсивный путь развития страны. Не будет никаких реформ: ни от президента, ни от Тигипко, ни от кого. Мы проехали этот этап. Давайте говорить честно", - считает лидер "Фронта перемен".

"Урегулирование по тарифам, по пенсионному возраста, по дефициту бюджета - это не реформы, это хирургия", - подчеркнул он.

Яценюк уверен, что высокий рейтинг нынешней власти объясняется чрезмерными ожиданиями: "Я попросил предоставить мне всю аналитику по рейтингам, когда политики приходили на ключевые должности: Тимошенко, Ющенко, Януковича, Яценюка ...".

"Высшая точка была у Ющенко - 72%, тех, кто полностью поддерживал действия Ющенко и тех, кто больше поддерживал, чем не поддерживал. Сегодня Янукович отстает от Ющенко на 9%, он так и не достиг пика предшественника. У власти сегодня высокий рейтинг - но не доверия, а ожидания", - подчеркнул депутат.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования