Азаров будет спрашивать по "полной программе" за подготовку к зиме

Среда, 14 июля 2010, 12:39

На следующей неделе правительство проведет расширенное совещание по вопросам подготовки страны к осенне-зимнему периоду.

Как сообщил премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров в среду, первому вице-премьер-министру Андрею Клюеву поручено организовать это совещание.

"На ней мы должны четко определить приоритеты, зоны риска, утвердить маяки, которых необходимо достичь в сезоне 2010-2011 года относительно качества коммунальных услуг, стабильной работы транспорта, предупреждения заболеваний", - сказал он.

Премьер отметил, что в осенне-зимний период робота народного хозяйства, и в первую очередь ЖКХ, должна быть стабильной.

"Я имею в виду комплексную подготовку - от замены теплосетей, ремонта котельных, утепление домов до обеспечения вакцинации от сезонных инфекций и создания необходимого запаса лекарств", - заявил он.

"Правительство было вынуждено сократить бюджетные расходы текущего года, но мы ни на йоту не ограничили те ресурсы, которые предназначены на медицинское обслуживание и другие социально чувствительные вещи. Значит, имеем полное право спросить за комплексную подготовку к зиме, как говорят, по полной программе", - подчеркнул Азаров.

Премьер также сообщил, что он поставил задачу разработать средне-срочный бюджетный план на 2011-2012 годы для сфер коммунальных услуг, транспорта, медицинского обеспечения - "с маяками, задачами, этапами, программно-целевой структурой".

"Ведь невозможно многолетние проблемы решить за один-два сезона - это профанация", - подчеркнул Азаров.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования