Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министр успокоил, что вода из-за газа не подорожает

Среда, 14 июля 2010, 13:26
 

Повышение тарифов на природный газ для населения не приведет к увеличению тарифов на водоотвод, водоснабжение и содержание домов.

В этом заверил министр ЖКХ Юрий Хиврич на брифинге.

"Хочу заметить, что приведение цены на природный газ к экономически обоснованной не вызовет повышения тарифов на водоснабжение, водоотвод и содержание жилья", - сказал Хиврич, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр также отметил, что в связи с повышением тарифов на газ Министерство видит своим приоритетом сокращение потребления газа предприятиями коммунальной теплоэнергетики, поскольку в себестоимости предоставления услуг по отоплению и поставкам горячей воды газ составляет 53%.

"Поэтому министерством в рамках подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2010-2011 годов внедряются мероприятия по сокращению потребления газа путем введения энергосберегающих технологий, повышения эффективного использования традиционных видов топлива, по обеспечению использования альтернативных источников энергии и нетрадиционных видов топлива", - сказал он.

Хиврич также подчеркнул, что в городах разработаны схемы теплопоставок, которые позволяют оптимизировать систему теплообеспечения путем закрытия или модернизации нерентабельных объектов коммунальной теплоэнергетики.

"Все эти мероприятия в конечном счете позволят сдержать резкий рост себестоимости услуг на теплопоставки и обеспечение горячей водой и повысить надежность и качество этих услуг", - пообещал министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования