Крымские коммунисты протестуют против обмана Януковича

Четверг, 22 июля 2010, 14:17

Крымские коммунисты призывают жителей автономной республики к массовым акциям протеста против повышения тарифов на коммунальные услуги.

Об этом говорится в заявлении, принятом в четверг на встрече с депутатами-коммунистами советов всех уровней на главной площади Симферополя, сообщает УНИАН.

Они требуют от президента Виктора Януковича и премьера Николая Азарова отменить постановление национального регулятора о подорожание газа для населения с 1 августа на 50%.

Организованная горкомом КПУ встреча переросла в митинг против повышения цен на газ, сообщили в пресс-службе лидера коммунистов Крыма Леонида Грача.

Главными лозунгами акции были "Нет - повышению цен на газ!", "Нет - повышению цен на услуги ЖКХ!", "Регионы обещали - обманули!".

Участники митинга осудили решение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики и заявили, что правительство Азарова "услужливо выполняет" требования Международного валютного фонда.

"Чиновники цинично объявили народу, что увеличение цены на газ приведет "всего лишь" к подорожанию для населения теплоснабжения и обеспечения горячей водой на 20-25%, замалчивая при этом, что дальше взлетят вверх цены и тарифы на продукты питания, товары и услуги первой необходимости", - также подчеркивается в заявлении.

Как известно, отпускные цены на газ для населения с 1 августа вырастут на 50%.

Постепенное повышение внутренних цен на газ до экономически обоснованного уровня является одним из обязательств Украины в рамках сотрудничества с МВФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования