В "Регионах" знают, почему проверяют жену Зварича

Четверг, 22 июля 2010, 23:31
Заявления председателя временной следственной комиссии Верховной Рады Романа Зварича о давлении на него это политтехнология.
   
Об этом заявил депутат от Партии регионов Виктор Корж, комментируя заявление Зварича о попытках давления на него со стороны СБУ, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Громкие сегодняшние политические заявления Романа Зварича и его попытки использовать следственную комиссию по газовым вопросам являются своеобразным щитом для собственных коммерческих манипуляций и являются политической технологией", - считает Корж.

Регионал заявил, что жена депутата Зварича "причастна к злоупотреблениям с бюджетными средствами на сумму более 100 миллионов гривен".

"Она организовала фирму, которая в течение последних лет поставляла оборудование для систем секретной связи различным бюджетным организациям, по имеющейся информации, по завышенным в несколько раз ценам. И продолжение следственных действий в этом направлении вполне естественно", - утверждает Корж.

Политик также утверждает, что располагает информацией "о причастности семьи Зварича к схемам отмывания НДС".

Как известно, в четверг Зварич заявил, что Служба безопасности совершает " чрезвычайное давление" на него и его жену.

"Это давление осуществляется практически с апреля этого года. Оно осуществляется не на меня лично, а на мою жену и на компанию, которую она возглавляет", - заявил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования