Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Симоненко решил, что Азаров не в состоянии противостоять "террористам"

Вторник, 10 августа 2010, 12:50
Компартия предлагает провести референдум по вопросу сотрудничества Украины с МВФ.

Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает пресс-служба партии.

"Если правительство не в состоянии противостоять давлению МВФ и других международных финансовых террористов, то мы, депутаты - коммунисты, предлагаем напрямую обратиться к людям и на всеукраинском референдуме", - сказал он.

Симоненко считает, что народ должен "определиться относительно запрета сотрудничества Украины с МВФ на таких кабальных условиях: повышение цен на товары и услуги, в том числе и коммунальные, до так называемого "мирового уровня" (читай уровня стран Большой семерки) без соответствующего повышения средних зарплат, пенсий и социальных выплат".

Он также отметил, что Компартия предложила систему компенсационных мер, в частности, снижение тарифов на электроэнергию, использование для нужд ЖКХ исключительно украинского газа, установление контроля над соответствием цен и тарифов качеству и объему коммунальных услуг и прочее.

Симоненко заявил, что требования МВФ о последующем повышении тарифов на услуги ЖКХ, если они будут выполнены, приведут к коллапсу этой отрасли и могут вызвать неуправляемые социальные взрывы.

"Мы предупреждаем, что выполнение требований МВФ - это реальная потеря политического суверенитета государства, и ответственность за это ложится на тех, кто на эти требования согласился и подписался под меморандумом с МВФ", - заявил лидер коммунистов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования