Директора аэропорта обыскали по делу министра Тимошенко

Четверг, 12 августа 2010, 15:29
Обыск в кабинете гендиректора аэропорта "Борисполь" проводился в рамках уголовного дела в отношении бывшего министра экономики Богдана Данилишина.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, дело возбуждено "по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 364 Уголовного кодекса по факту причинения им государству ущерба на сумму 4,5 миллиона гривен при согласовании "Борисполем" применения процедуры закупки у одного участника".

"Следственные действия по этому делу проводятся следователями Генпрокуратуры и работниками Главного управления надзора за соблюдением законов на транспорте и предприятиях оборонной промышленности Генпрокуратуры, которые включены в группу следователей", - отметили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что в настоящее время по делу проверяется причастность служебных лиц аэропорта "к совершенному Данилишиным преступлению".

"В связи с этим, с целью выявления предметов и документов, имеющих значение по делу, 11 августа 2010 проведен обыск в помещении служебного кабинета гендиректора аэропорта "Борисполь" Бориса Шахсуварова, который сейчас находится на больничном", - отметили в Генпрокуратуре.
 
Также пресс-служба подчеркнула, что относительно Шахсуварова уголовные дела не возбуждались, соответственно обвинение ему не предъявлялось и мера пресечения не избиралась.

"Расследуемое преступление не касается строительства терминала Ф аэропорта "Борисполь" и растраты средств, выделенных на Евро-2012", - отмечается в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования