Герман ходит в пиджаке 20-летней давности

Пятница, 27 августа 2010, 10:53
Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что сама шьет себе одежду.

Об этом она сказала в интервью газете "Сегодня".

Отвечая на вопрос о том, что ее часто сравнивают в любви красиво одеваться с Юлией Тимошенко, Герман заявила: "Мне неприятно, когда меня сравнивают с Тимошенко: у меня другой стиль, более простой - я не люблю рюшей, не люблю слишком обтянутых платьев".

"Но я всегда носила качественные вещи. Свой первый костюм от Chanel я купила в 1989 году в Мюнхене. Этот бренд очень сдержанный. Но дорогой и поэтому не могу покупать такие вещи часто. Но они не стареют", - отметила она.

"Мой первый мюнхенский костюм и сейчас выглядит актуально. И я его одеваю", - добавила Герман.

"Кроме того, сама умею шить, моя бабушка была швеей. Скажем, на молебне 24 августа на мне был черный кружевной пиджак, который я сделала из старой вещи своей матери. Часто делаю стильные вещи из старых вышиванок", - сказала чиновница.

Она также рассказала, что "когда­-то шила себе пиджаки из обычных белых мужских рубашек, которые можно было купить в обычном советском магазине".

Кроме того, на вопрос реализовала ли она свою идею поработать санитаркой в больнице,  Герман отметила: "Я провожу выходные в Нежинском интернате для детей с церебральным параличом. Мы учимся с ними писать, я помогаю их кормить, они мне каждый день звонят".

"В основном, я общаюсь там с мальчиками возраста моего покойного сына. И делаю это, скорее, для себя, а не для них. Как долго я буду к ним ездить - не знаю. Порвать эту связь уже будет нелегко", - сказала заместитель главы администрации президента.

Также Герман рассказала, что ее муж "работает в одном очень серьезном аналитическом центре".

"Герман - хороший аналитик, в том числе и политический, знает мир. А в свободное время мы всегда вместе ходим в театр, мы любим театр, отец моего мужа был директором Львовской оперы, Сергей вырос за кулисами", - отметила она.

Кроме того, чиновница рассказала что читает Эриха Фромма и часто перечитывает "Письма к Луцилию" Сенеки. "Это меня уравновешивает, дает ответы на многие вопросы", - добавила Герман.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования