Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман: Заявления БЮТ о тотальной цензуре на каналах безосновательны

Вторник, 21 сентября 2010, 16:43


Заместитель главы администрации президента Анна Герман называет безосновательными заявления оппозиции о тотальной цензуре на телеканалах.

"Я считаю безосновательными заявления БЮТ о том, на ведущих украинских телеканалах введена тотальная цензура в отношении любой критики в адрес действующей власти со стороны оппозиции", - сказала Герман в комментарии "Телекритике".

По ее словам, материалы мониторинга на предмет присутствия оппозиционных сил в информационных и информационно-итоговых программах на период 13-17 сентября свидетельствуют о том, что оппозиция присутствует в эфире.

Для подтверждения этого факта Герман прислала ТК текст мониторинга.

Ранее пресс-служба партии "Батькивщина" распространила заявление о том, что на ведущих украинских телеканалах введена тотальная цензура относительно любой критики в адрес действующей власти со стороны оппозиции.

Как доказательство приводился, в частности, тот факт, что большинство ведущих каналов - "Интер", ТРК "Украина", "1+1", СТБ и "Новый" - "проигнорировали" резолюцию Европейской народной партии, в которой высказывалась обеспокоенность действиями действующей украинской власти по притеснению свободы слова, уничтожению демократии, разрушению независимой судебной ветви власти, использованию силовых органов для политических преследований, честным выборам и т.п.

О резолюции рассказал только ICTV в рамках сюжета о визите Тимошенко в Брюссель (тогда как большинство вообще проигнорировали визит), и упомянул "1-й национальный" в сюжете о критике резолюции ЕНП властью, отмечала пресс-служба.

Также, по ее наблюдению, телеканалы проигнорировали заявление нардепа Виктора Швеца о намерении фракции БЮТ инициировать отставку премьера Николая Азарова и требовать возбуждения уголовного дела в связи с масштабными фактами коррупции.

"Так же были не допущены в эфир сюжеты о следующих событиях прошлой недели: заседание оппозиционного правительства, заседание ВСК по решению Стокгольмского суда, пресс-конференция экс-вице-премьер-министра Украины Григория Немыри", - возмущались в БЮТ.

Руководство партии "Батькивщина" заявляло о намерении сообщить международным мониторинговым организациям об "информационной блокаде", организованной им властью.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования