Одесситы требуют запретить Азарову агитировать

Понедельник, 27 сентября 2010, 19:57
Лидеры 22 партийных и 38 общественных организаций Одессы против неправомерного участия в предвыборной агитации главы Кабмина Николая Азарова.

Об этом идется в направленном к президенту Виктору Януковичу совместном обращении, сообщает УНІАН.

Представители общественности Одессы выражают возмущение тем, что во время рабочей поездки в Одессу 23 сентября "глава правительства, в нарушение закона в своих выступлениях фактически агитировал за незарегистрированного кандидата на пост городского председателя (члена Партии регионов Алексея Костусева)".

"Подобные действия вызывают обеспокоенность общественности, всех неравнодушных, честных, любящих свой родной город людей", - отмечают активисты.

В качестве фактов они называют, в частности, встречу премьера с коллективом Одесского Национального академического театра оперы и балета, где "глава правительства грубо и предвзято раскритиковал городскую власть и действующего мэра Эдуарда Гурвица за неудовлетворительное состояние города".

"Подобная оценка состояния дел в нашем городе граничит с оскорблением - это, мягко говоря, ложь", - отмечается в заявлении.

"Не знаем, по каким улицам везли премьер-министра Украины, но на лицо реальное искажение фактов. За последние годы облик Одессы разительно изменился, город и его улицы приобретают подлинно европейский вид", - заявили подписанты.

Авторы документа констатируют, что сделанные в Одессе заявления премьер-министра "идут в диссонанс с позитивными оценками города со стороны представителей иностранных государств, высшего духовенства, деятелей науки и культуры, бизнес-кругов, многочисленных гостей".

"К сожалению, создается впечатление, что поведение Азарова было преднамеренным, а сценарий его высказываний был тщательно спланирован с учетом предвыборной ситуации", - отмечают представители общественности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...