Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога хочет помочь Януковичу лицом

Среда, 13 октября 2010, 12:11

Лидер партии "Единый центр" Виктор Балога допускает, что местные выборы 31 октября могут быть признаны недемократичными.

Об этом он сказал в эфире Радио "Свобода", отвечая на вопрос, будут ли, по его мнению, эти выборы демократичными или недемократичными.

"Боюсь, что власть не реагирует пока что на те вызовы, которые сегодня дает общество. Боюсь, что больше сегодня уже "нет", чем "да", - заявил Балога.

Он отметил, что "относительно давления, административного ресурса, то я считаю, что об этом надо говорить".

"Сегодня мы говорим, обращаясь к президенту, чтоб он навел порядок в этом вопросе. Сегодня никто с точки зрения дипломатического подхода к этому вопросу не говорит: господин президент, вы этим занимайтесь. Сегодня мы говорим о том, что этим занимается команда", - сказал Балога.

"Но очень хорошо будет, когда президент поймет, что вопрос касается не команды, а касается и его, так как он сегодня отвечает за этот процесс - подготовку к выборам, будут ли они демократичными, будут права, равные возможности у всех", - добавил он.

Балога подчеркнул, что "от того будет зависеть отношение международного сообщества к самому президенту и к государству Украина".

Вместе с тем, он сказал, что президенту сегодня нужно переключиться на вопросы, связанные с развитием Украины, "а не с тем, как провести местные выборы".

"Надо дать возможность на местах выбрать новые лица, новых людей, которые завтра помогут строить Украину этому же президенту, так как на старом багаже мы никуда не сдвинемся", - заявил лидер "Единого центра".

"Если мы будем консервировать вопросы, связанные с избранием новых людей на выборах в местные советы всех уровней, мы никуда не будем двигаться", - добавил он.

Говоря о баллотировании в Закарпатскую областную власть, лидер ЕЦ сказал: "Вопрос о Балоге стоит не в ключе, насколько это новый человек, а насколько воспринимает закарпатская община Виктора Балогу? И 31 числа выборы покажут, насколько воспринимает закарпатская община Балогу".

"А вот вопрос второй: кто с Балогой идет на выборы, есть ли там новые лица и люди, которым доверяют, улучшают ли они отношение закарпатской общины к Балоге?", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...