Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров рассказал Европе, как он мечтает сотрудничать с оппозицией

Среда, 13 октября 2010, 19:50

Президент Европейского парламента Ежи Бузек заявил, что Украина должна следовать европейским стандартам не только на словах, но и на деле.

Об этом он сказал в среду в Брюсселе по окончании двусторонней встречи с премьером Украины Николаем Азаровым, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Украина должна следовать европейским стандартам не только на словах, но и на деле. Это важно не только для наших двусторонних отношений, это важно для самой Украины", - сказал он.

В связи с этим, президент Европарламента подчеркнул необходимость конструктивных отношений между властью и оппозицией для соблюдения "демократического баланса, что, в свою очередь, позволит улучшить экономику, а также бороться с коррупцией".

Бузек отметил, что ЕС нацелен на очень тесные отношения с Украиной.

Вместе с тем, он высказался за необходимость совместимости как экономической, так и политической систем ЕС и Украины.

Кроме того, Бузек, назвав себя оптимистом, заявил, что Украина и ЕС "должны идти вперед вместе".

В свою очередь, Азаров выразил готовность к сотрудничеству с украинской оппозицией, подчеркнув, что оно должно носить конструктивный характер.

"Я сказал господину президенту, что я мечтаю сотрудничать с оппозицией, конструктивно сотрудничать. Я прошу господина президента, чтобы он обратился к нашей оппозиции и призвал ее к конструктивному сотрудничеству, а мы готовы", - отметил Азаров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...