Коммунисты заявляют, что Регионы "вышибают" их из выборов

Четверг, 14 октября 2010, 14:16


Партия регионов в Донецкой области создает препятствия Компартии в подготовке к выборам, пытаясь "выбить" коммунистов из избирательного процесса.

Об этом заявил первый секретарь Донецкого областного комитета Коммунистической партии, народный депутат Николай Кравченко на пресс-конференции в четверг, сообщает УНИАН.  

"На сегодняшний день подготовка к выборам проходит в жестком противостоянии, с казалось бы нашим союзником, - Партией регионов...И дело дошло уже до беспрецедентных методов работы - Партия регионов пытается снять всю Дебальцевскую партийную организацию с регистрации, причем делает это именно представитель Партии регионов", - заявил он.

По словам Кравченко, в Будёновском районе Донецка из 25 кандидатов-мажоритарщиков от Компартии с регистрации сняты 19 человек. После этого 2-х кандидатов восстановили через суд.

"В Комсомольском нынешнему главе от неизвестных поступали угрозы и требования о выходе его из Компартии. В Елизаветовке от кандидата на пост головы от КПУ путем шантажа требовали откуп от физической расправы над ним", - добавил Кравченко.

"Шедевром, пиком нашей "дружбы" с Партией регионов явилось то, что начали организациями снимать с регистрации. И, таким образом мы можем дойти до того, что Донецкую организацию полностью снимут с регистрации по надуманным полностью мотивам", - опасается коммунист.

"Единственная задача Партии регионов - вышибить коммунистов для того, чтобы никто не знал, какие дела творятся в поселках, городах", - убежден Кравченко.

Нардеп заявил, что коммунисты планируют привезти людей со всей Донецкой области и разбить палаточный городок перед зданием Донецкой облгосадминистрации в знак протеста против действий Партии регионов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...