Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк пожаловался Европе, что его не пускают в эфир

Четверг, 14 октября 2010, 18:39
Украинские оппозиционные силы имеют доступ к эфирам лишь на четырех телеканалах.

Об этом заявил лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк во время встречи с министром Великобритании по делам Европы Дэвидом Лидингтоном, сообщает пресс-служба партии.

Министр интересовался состоянием свободы слова в Украине.

Яценюк отметил, что "Фронт перемен" и другие оппозиционные силы имеют доступ к каналам холдинга StarLightMedia (ICTV, СТБ, Новый) и 5 канала, чьи новости сбалансировано освещают ход событий в Украине.

Политик также рассказал, что все политические силы имеют равные возможности для участия в ток-шоу "Шустер-Live" (телеканал "Украина") и "Свобода слова" (ICTV).

"В других крупных политических ток-шоу появляются попытки форматирования программ под определенные интересы власти. Телевидение в Украине все еще остается главным источником информации для большинства граждан, поэтому попытки давления здесь более ощутимы", - подчеркнул Яценюк.

В свою очередь Лидингтон подтвердил, что Великобритания остается решительным сторонником сильной, свободной и независимой Украины и ее стремлений вхождение в ЕС.

"Я вижу Украину частью европейской семьи", - подчеркнул он.

Во время встречи обсуждались вопросы имплементации евроинтеграционной стратегии Украины, важность внедрения между Украиной и Европейским Союзом углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, реализации двусторонних проектов в рамках инициативы ЕС "Восточное партнерство".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...