Азаров увидел беспрецедентное количество наблюдателей

Пятница, 29 октября 2010, 17:05
Премьер Николай Азаров считает количество наблюдателей за местными выборами в Украине беспрецедентно большим.

Об этом он заявил на встрече с представителями иностранных государств и главами миссий от международных организаций в Киеве в пятницу.

"Количество наблюдателей за местными выборами беспрецедентно велико, и их вполне достаточно для оценки выборов по всей стране", - сказал он.

Азаров отметил, что украинская власть сделала все от нее зависящее для обеспечения подготовки к выборам, в частности полностью профинансировала потребности и техническое обеспечение работы 12 тысяч территориальных и 32 тысяч участковых избирательных комиссий.

Премьер добавил, что руководители государства пригласили для наблюдения за выборами представителей международных организаций, невзирая на то, что "страна не имеет формальных обязательств относительно приглашения международных наблюдателей на местные выборы".

Он заверил, что правительство готово принять любое волеизъявление народа.

Азаров также сообщил, что изготовление бюллетеней происходило под контролем представителей территориальных избирательных комиссий и под охраной милиции.

Премьер напомнил, что президент Виктор Янукович и он лично возложили персональную ответственность на глав местных администраций за соблюдение прав граждан в ходе избирательного процесса.

По данным ЦИК, отметил Азаров, для наблюдения за ходом выборов зарегистрировалось около 500 иностранных наблюдателей и около 2000 от украинских партийных и общественных организаций.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News