Азаров уважает предпринимателей на улицах, но сделает все по-своему

Среда, 17 ноября 2010, 10:00
 

Кабмин "с уважением относится" к несогласию граждан с некоторыми положениями Налогового кодекса.

Об этом на заседании правительства в среду заявил премьер Николай Азаров, комментируя акции протеста предпринимателей против принятия документа.

При этом он назвал "выдающимся событием" утверждение парламентом во вторник 5-ти основных разделов кодекса.

"Налоговая реформа - дело чрезвычайно сложное, масштабное и ответственное. И преобразования, которые произойдут в стране благодаря налоговой реформе, определят жизнь следующих поколений", - сказал Азаров.

"У нас свободная демократическая страна, поэтому вчера те, кто увидел в кодексе минусы, вышли на улицы и заявили о своем несогласии. Правительство с уважением относится ко всем гражданам, ко всем законным интересам, но подчеркиваю, что решение мы принимаем в интересах подавляющего большинства общества", - добавил он.

Азаров подчеркнул, что в связи с принятием Налогового кодекса "многим предпринимателям придется перестроить свою деятельность согласно европейским цивилизованным нормам".

"Но делается это для того, чтобы выиграло все общество, чтобы экономика, получив мощный стимул для ускоренного развития, дала нам возможность выйти на принципиально новое качество жизни", - сказал он.

Азаров также выразил удовлетворение тем, что большинство в Верховной Раде поддерживает позицию правительства.

Поэтому он попросил профильное министерство срочно начать разработку документов, которые должны быть утверждены после вступления в силу Налогового кодекса.

"Всех прошу подготовиться к масштабному изучению положений этого системного закона и к его разъяснению налогоплательщикам. Мы должны сделать все так, чтобы введение в действие новых норм прошло с минимальными осложнениями", - сказал Азаров.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...