Азаров не видит препятствий новым налогам

Суббота, 27 ноября 2010, 15:56

Премьер Николай Азаров поручил Министерству финансов создать совместную рабочую группу с предпринимателями, которые протестуют против определенных норм Налогового кодекса.

Орган будет создан с целью выработки компромиссных предложений по указанным нормам, сообщает пресс-служба Кабмина.

С согласия в этой работе примет участие глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник.

"На самом деле у нас одна цель с предпринимателями: чтобы сохранялись рабочие места, даже, чтобы они становились более качественными и создавались новые, и чтобы упрощенная система работала прибыльно", - заявил Азаров.

Он также отметил, что, очевидно, диалогу именно с "упрощенцами" не было уделено достаточно внимания, но после встречи с предпринимателями на Майдане Незалежности вывод однозначен: нет никаких преград, чтобы откорректировать спорные нормы и ввести Налоговый кодекс в действие.

"То, что мы договоримся сейчас, не означает, что это точка. Масштабные реформы требуют непрерывного диалога с гражданским обществом, чтобы, исходя из практики проведения реформ, вносить улучшенные нормы", - подчеркнул премьер.

В Минфине проходит очередная встреча совместной рабочей группы из представителей правительства и предпринимателей под председательством министра финансов Федора Ярошенко.

Со стороны предпринимателей в общей рабочей группе принимают участие 14 человек.

Сейчас в заседании объявлен перерыв во время которого предприниматели определяются относительно своих требований к Налоговому кодексу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования