Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин знает, что Рада обречена

Четверг, 2 декабря 2010, 11:35

Верховная Рада должна рассмотреть предложения президента в Налоговый кодекс и принять закон в новой редакции.

Об этом заявил спикер Владимир Литвин в интервью программе "От первого лица" на радио "Эра", сообщает пресс-служба парламента.

"Речь не идет о преодолении вето. Речь идет о том, что закон будет принят с учетом пожеланий президента", - отметил Литвин.

"Верховная Рада, скажу откровенно, обречена принять пожелания президента, иначе могут возникнуть серьезные проблемы относительно принятия бюджета на 2011 год", - подчеркнул он.

"Этот бюджет должен быть принят на новой бюджетной основе, в противном случае могут возникнуть проблемы по выполнению государством социальных обязательств - возникнет проблема финансирования пенсий и социальной сферы", - отметил спикер.

Литвин подчеркнул, что Налоговый кодекс является несовершенным, не решает проблем тех, кто работает по упрощенной системе, но вместе с тем, позволяет упорядочить налоговую систему.

"Да, этот кодекс несовершенен. Но движение сделано, и на базе этого можно совершенствовать документ в процессе его фактической работы", - подчеркнул он.

Кроме того, спикер заявил, что определенные политические силы пытаются перевести акции протеста против Налогового кодекса в политическую плоскость.

"Сейчас мы имеем не социальное, а политическое напряжение, есть попытка перевести ситуацию в политическую плоскость. Представители различных партий очень хотят "оседлать" это движение предпринимателей, чтобы заручиться поддержкой на следующие политические кампании", - сказал Литвин.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования