Грач: Тимошенко рассчитывалась с Симоненко должностями

Понедельник, 20 декабря 2010, 17:54

Компартия имела тайные договоренности с Юлией Тимошенко, когда та занимала пост премьера.

Об этом заявил исключенный из рядов КПУ депутат Леонид Грач, сообщает его пресс-служба.

"Еще в начале 2009 года, когда по сути Симоненко, сговорившись с Тимошенко, спас её. Имею в виду 28 декабря 2008 года, когда она как премьер со своим составом правительства висела на волоске из-за риска непринятия Госбюджета на 2009 год. Вот именно 6 голосов от фракции, которые потребовались для утверждения бюджета, и были предоставлены", - рассказал он.

"Причем на момент голосования я не находился даже в Киеве, а одна из шести карт, проголосовавших "за", - это была моей", - уточнил Грач.

"Симоненко шёл дальше на сближение, как он говорит, с "оранжевыми" - в данном случае с Тимошенко. Мы знаем, что она неоднократно бывала в доме ЦК, мы знаем, что Тимошенко "рассчитывалась" и должностями ("отдала" должность главного лесничего, исходя из того, что в лесу можно не только грибы собирать)", – перечислил депутат.

По словам Грача, сегодня Компартия обслуживает Виктора Януковича, между которым и Тимошенко, а также Виктором Ющенко нет никакой разницы.

"Виктор Федорович открыто заявил, что он стремится в ЕС - это и есть блок. Виктор Федорович не прекращает ни одной программы относительно сотрудничества с НАТО. Чем он отличается в этом смысле от Ющенко и Тимошенко - лично я не нахожу разницы", – пояснил депутат.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...