Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кириленко допрашивали все же не за шашки

Вторник, 28 декабря 2010, 11:12

Лидер партии "За Украину" Вячеслав Кириленко был допрошен в Следственном управлении прокуратуры города Киева во вторник по делу о драке в зале пленарных заседаний Верховной Рады Украины 16 декабря нынешнего года, сообщает "5 канал".

"Мне неизвестно о вызовах кого-либо еще. Возможно, я первый. Возможно, есть какой-то ограниченный круг лиц - это вопрос не ко мне, а к правоохранительным органам, сообщает Интерфакс-Украина.

"Но, думаю, что есть общая тенденция, которая призвана оппозицию сделать более сдержанной в своем поведении в Верховной Раде Украины, а это уже не вопрос правоохранительных органов, а вопрос политических свобод в Украине", - заявил Кириленко в интервью корреспонденту "5 канала" после выхода из здания прокуратуры.

В целом лидер партии "За Украину" провел на допросе в прокуратуре около часа.

Как сообщалось, перед допросом он не знал, по какому делу он будет допрошен и предположил, что по делу о событиях в Верховной Раде Украины 27 апреля нынешнего года при ратификации "Харьковских соглашений" о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине.

Как сообщалось ранее, после событий в парламенте 16 декабря было возбуждено уголовное дело по факту вмешательства в деятельность государственных деятелей с целью препятствования выполнению ими служебных обязанностей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...