Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман вспомнила, как ее допрашивали за судимости Януковича

Четверг, 30 декабря 2010, 14:27

В Украине нет никаких политических преследований.

Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявила заместитель главы Администрации Президента Анна Герман.

"У Фемиды глаза завязаны... Если человек нарушал закон, то он должен понимать, что рано или поздно он будет за это отвечать", - подчеркнула Герман.

"Я вспоминаю 2005 год, когда за решеткой сидел Кушнарев и Колесников. Почему-то тогда международное сообщество молчало. Тогда всех нас по телевизору вызывали в Генпрокуратуру. Меня вызывали только для того, чтобы спросить, что я делала в 1970 каком-то году, когда с Януковича снимали судимости", - вспомнила она.

"Я училась тогда в средней школе во Львовской области. Неужели следователю так трудно было посчитать, сколько мне было лет, и не вызывать меня на допрос по телевизору в Донецкую прокуратуру?", - отметила замглавы администрации президента.

"Почему тогда никто даже словом не обмолвился о политических преследованиях? Ведь тогда это были действительно преследования и по отношению к Кушнареву, и по отношению к Колесникову, у которого тогда родился маленький ребенок. Колесникова тогда забрали от ребенка и даже не извинились, когда стало ясно, что он невиновен", - сказала Герман.

По ее словам, ситуация с уголовными делами в отношении бывших чиновников будет "очень хорошим урок всем, в том числе тем, кто у власти".

"Потому что придет следующая власть и сделает для нас аудит, по результатам которого будут отвечать все, кто нарушал закон", - отметила Герман.

Отвечая на вопрос, неужели действительно есть повод каждый день вызывать Тимошенко на допросы, а Луценко сажать в СИЗО, Герман ответила, что этот вопрос "не в ее компетенции". "Если так рушили правоохранительные органы, значит, они посчитали это необходимым", - сказала она.

"Должен быть соблюден закон по отношению ко всем, о ком вы говорите. Чтобы не было нарушений закона. Вот что нас интересует. Чтобы мы не поступали с ними так, как они с нами поступали. Мы никогда не будем повторять их ошибок", - сказала замглавы АП.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования