Ирак передумал штрафовать Украину

Пятница, 21 января 2011, 12:07

"Укрспецэкспорт" заявляет, что Ирак не будет взимать штраф с Украины из-за невыполнения контракта по поставкам украинских самолетов.

Об этом речь идет в сообщении, размещенном на сайте предприятия.

"Руководство "Укрспецэкспорт" прилагает максимум усилий для того, чтобы выполнить контракты с Ираком, которые оказались на грани провала по вине бывших руководителей компании", - отмечается в сообщении.

"Государственная компания "Укрспецэкспорт" также подчеркивает, что на данный момент штрафные санкции к Украине по иракскому контракту по согласованию сторон упразднены", - добавляется в документе.

Также Укрспецэкпорт считает, что "сегодня некоторые представители СМИ включились в масштабную информационную компанию по дискредитации нынешнего руководства спецэкспортера, инспирированную кругами, не заинтересованными в расширении военно-технического сотрудничества Украины с иностранными государствами и повышении эффективности государственного управления в сфере ВТС".

При этом компания предупредила, что в дальнейшем намерена подавать в суд на СМИ.

"Компания также считает необходимым предупредить, что в случае дальнейшего появления подобной информации в СМИ она оставляет за собой право немедленного обращения в суд для защиты своих прав и интересов согласно законодательству Украины", - отмечается в документе.

Раньше сообщалось, что Ирак может выставить Украине штраф в сумме до 9 миллионов долларов из-за срыва поставок самолетов Ан-32Б.

По данным источников "Украинской правды", иракская сторона выставила санкции за непринятие одного самолета АН-32Б

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...