Из-за одесского гаишника у Могилева вводят курс по доброжелательности

Четверг, 27 января 2011, 14:50

В связи с инцидентом с участием одесского гаишника для сотрудников Госавтоинспекции будут введены дополнительные занятия по изучению украинского законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Так, заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк подписал указание "по совершенствованию взаимоотношений работников Госавтоинспекции МВД Украины с участниками дорожного движения".

Этим документом, в частности, предусмотрена организация проведения в Госавтоинспекции дополнительных занятий по изучению законов Украины и других нормативных актов.

"Также во время проведения инструктажей с личным составом подразделений ГАИ МВД перед заступлением на службу в обязательном порядке руководители будут обращать внимание на необходимость справедливого, внимательного доброжелательного, непредвзятого отношения к гражданам, не допуская при этом никаких проявлений дискриминации на почве пола, расы, возраста, языка, религии и т.п.", - сказано в сообщении.

Как известно, работник ГАИ Одессы Александр Швец, который отказался разговаривать "телячьим языком", был уволен из органов внутренних дел.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News