Нацагентство по Евро-2012 сидит в шикарном бизнес-центре, потому что так удобнее

Четверг, 10 февраля 2011, 07:03

Нацагентство по подготовке к Евро-2012 арендует офис в бизнес-центре "Парус", потому что оно "выполняет серьезные представительские функции".

Об этом говорится в обращении руководителя этого ведомства Владимира Ковалевского к "Украинской правде", сообщает информационный центр "Украина 2012".

По его словам, в "Парусе" находится местный организационный комитет УЕФА. "Быстрая координация работы и решение срочных вопросов за счет непосредственного общения с коллегами из МОК, эти и другие рабочие аргументы стали определяющими при выборе места расположения Нацагенства", - заявил Ковалевский.

"Кроме этого, нам часто приходится принимать иностранные делегации высокого уровня, а значит и местоположение должно быть соответствующим, поскольку оно выполняет серьезные представительские функции", - подчеркнул он.

Как известно, согласно сообщениям СМИ, минимальная стоимость аренды в деловом центре "Парус" составляет $50 за один квадратный метр. Во времена, когда Нацагентство возглавлял Евгений Червоненко, офис ведомства находился в здании ГАК "Хлеб Украины" возле НСК "Олимпийский".

Кроме того, комментируя инцидент, имевший место 7 февраля в офисе Нацагентства, когда сотрудники ведомства препятствовали журналисту "Украинской правды" во время фотосъемки офиса, который арендует это госучреждение, Ковалевский заявил:

"Вполне искренне хочу сказать, что у меня все больше складывается впечатление, что ваше издание, освещая работу Нацагентства, прибегает к тактике скандалов, умалчиваний или сознательного искажения фактов".

По его словам, новость об инциденте - "пример сознательной лжи и подтасовки фактов". "Хочу подчеркнуть, что двери Нацагенства всегда открыты для граждан и журналистов, но, на условиях цивилизованного общения", - отметил руководитель ведомства.

Как известно, журналиста "Украинской правды" интересовал капитальный ремонт помещения, который заказало себе Нацагентство без проведения тендера за 1 миллион 73 тысячи гривен.

Кроме того, комментируя тот факт, что Нацагентство в течении длительного времени игнорировало информационные запросы "Украинской правды", руководитель ведомства заявил: "Это - ложь. На все запросы, указанные в материале "Украинской правды", были даны ответы...И сделано это было без промедления, раньше определенного законодательством Украины срока".

От УП: ответы на информационные запросы, касающиеся генподрядчиков реконструкции НСК "Олимпийский" и закупки лавочек для Харьковского метро "Украинская правда" получила только 9 февраля. Эти документы были отправлены Нацагентством 8 февраля, о чем свидетельствуют штампы на конвертах.

Таким образом ответа на первый запрос, который был отправлен 7 декабря 2010, "Украинская правда" ждала 64 дня, а на второй, который был отправлен 22 декабря 2010 - 49 дней. Как известно, закон "Об информации" отводит для удовлетворения информационного запроса 1 месяц.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования